Как выбрать страйкбольную винтовку?

Как выбрать страйкбольную винтовку?

Военная тематика, компьютерные игры с эпичными сражениями и исторические реконструкции стабильно пользуются популярностью. Страйкбол — это командная игра, в которой игроки участвуют в импровизированных перестрелках и выполняют военные задания. Для прохождения увлекательных квестов участнику необходима экипировка. Будущим снайперам следует в первую очередь задуматься о выборе оружия.

Оружие для страйкбола

Для игры используются копии настоящих винтовок, вот такие http://plumbumshop.ru/katalog-tovarov/privoda-aeg-gbb-spring/vyborki/strajkbol-nye-vintovki/. Орудия называют мягкой пневматикой. Заряжаются они мягкими пластиковыми шариками калибром 6-8 миллиметров. Несмотря на то, что такие патроны не представляют опасности для человека, без защитных очков обойтись нельзя.

Приобрести можно как здоровенный автомат, так и небольшой пистолет. Выбор зависит от предпочтений и грузоподъемности игрока. Поскольку игры обычно продолжаются не меньше суток, таскать весь день тяжеленную пушку сможет не каждый.

Принцип работы

Выстрел производится за счет приведения в действие специального механизма. В зависимости от принципа работы, орудия делятся на три типа:

  • Газовые — привлекает низкая стоимость винтовки. Чтобы пользоваться таким оружием, не нужно иметь сильные мускулы. Придется затрачивать немалые суммы на сменные газовые баллоны. На морозе скорость выстрела снижается в разы.
  • Спринговые — бюджетный вариант, взводятся вручную. Температура окружающей среды не влияет на работу. На каждый выстрел уходит много времени и затрачивается немало сил. Запчасти обойдутся дорого, их трудно найти в продаже.
  • AEG – Стрелять легко, заправка происходит в автоматическом режиме. Тюнинг обойдется дорого, нельзя добиться высокой скорости выстрела.

Улучшение характеристик

Только что купленная в хорошем магазине винтовка требует доработки. Каждый снайпер мечтает, чтобы пуля развивала скорость 220, а то и 250 метров в секунду. Во многом на траекторию пули и ее скоростные характеристики влияет диаметр выбранных орудий. Однако не каждую пушку можно дотянуть до высоких показателей. Поэтому на выборе производителя лучше не экономить.

admin

Website:

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Please type the characters of this captcha image in the input box

Please type the characters of this captcha image in the input box

Please type the characters of this captcha image in the input box

Please type the characters of this captcha image in the input box