“Ростелеком” создаёт собственный Steam

“Ростелеком” создаёт собственный Steam

internet

Как стало недавно известно, крупнейший российский провайдер “Ростелеком”, объявил тендер на создание сервиса цифровой онлайн-дистрибьюции видеоигр. В качестве образца подобной платформы, компания собирается использовать такие крупные порталы как Steam и Battle.net.

Главными требованиями к этому игровому магазину выступят: каталог игр по жанрам, с отдельными страницами для каждой игры, наличие обзоров и рейтингов и новостная лента со свежими новинками в области игровой индустрии. Также будет обязательным наличие на сервисе различного игрового видеоконтента и основного функционала социальной сети. “Ростелеком” будет принимать заявки от разработчиков до 5 ноября 2014 года. Победитель тендера получит более 14 млн рублей. Также в сеть просочилась новость, о том, что руководителем нового игрового проекта станет Алексей Садонов, ранее управлявший игровыми отделами компаний «Рамблер», Mail.ru и РБК.

Компания не впервые занимается распространением видеоигр. Как известно, она является владельцем интернет-портала Zabava.ru, который содержит в себе огромное количество развлекательного цифрового контента. Но помимо фильмов, музыки, сериалов, ТВ-программ и различного софта, там имеется свыше тысячи различных игр для ПК и MacOS.

Для справки:

«Ростелеком» — крупнейшая отечественная компания в сфере телекоммуникации. Она была основана в 1993 году и по сей день является главным поставщиком услуг телефонной и сотовой связи, доступа в интернет и цифрового телевидения на территории нашей страны. Исходя из данных самой компании, база её абонентов уже составляет свыше 100 млн человек в 80 регионах России. По расчётам на 2012 год, доход «Ростелекома» составил 321,2 млрд руб с чистой прибылью — 35,2 млрд руб. Президентом компании является Сергей Калугин.

Представляем вам ресурс www.tvoy-dom2.ru, где посетителю предлагается смотреть свежие серии “Дом2”. Стоит отметить, что все серии вы можете смотреть совершенно бесплатно. Также тут вы можете почитать последние новости, прямым образом связанные с известным телепроектом “Дом2”.

bystropost

Website:

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Please type the characters of this captcha image in the input box

Please type the characters of this captcha image in the input box

Please type the characters of this captcha image in the input box

Please type the characters of this captcha image in the input box